Categoría:
CLINICAS GAIAS 1ª DIV.MASC.
1ª DIVISON FEMENINA (FBCYL)
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
LIGA FGB MINIBASKET FEM.
LIGA FGB MINIBASKET MASC
LIGA FGB PREMINI FEMININO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL FEMININA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
COPA PRIMAVERA SENIOR 3ª-4ª
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF.FEM
COPA PRIMAVERA INF.MAS.
COPA PRIMAVERA MINIBASKET
COPA PRIMAVERA PREMINI FEMENIN
COPA PRIMAVEIRA PREMINIBASKET
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA EBA
COPA GALICIA MINI FEMININA
COPA GALICIA MINI MASCULINA
FASE PREVIA JUNIOR FEMININA
FASE PREVIA JUNIOR MASCULINA
FASE PREVIA CADETE FEMININA
FASE PREVIA CADETE MASCULINA
FASE PREVIA INFANTIL FEMININA
FASE PREVIA INFANTIL MASCULINA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Calendarios
2013/2014 MINIBASKET MASCULINA
CLASIFICACION A-1 CORUÑA
VIGO 3ª FASE (II) A1
VIGO 3ª FASE (II) B1
VIGO ZONAL 9º-13º UNICO
SANTIAGO CRUCES 1º-1º MASCULINO,1º
SANTIAGO CRUCES 2º-2º MASCULINO 2º
SANTIAGO CRUCES 3º-3º MASCULINO 3º
SANTIAGO CRUCES 4º-4º MASCULINO 4º
SANTIAGO CRUCES 5º-5º MASCULINO 5º
CLASIFICACION A-2 CORUÑA
CLASIFICACION A-3 CORUÑA
LIGA REGULAR AROSA A2
OURENSE CLASF. CLASIFICATORIO
AROUSA I AROUSA I
AROUSA II AROUSA II
CLASIFICACION MIX A-1
CLASIFICACION MIX A-2
LIGA REGULAR FERROL
LUGO SEGUNDA FASE GRUPO NORTE
LUGO SEGUNDA FASE GRUPO SUR
LIGA REGULAR OURENSE A
LIGA REGULAR OURENSE B
LIGA REGULAR OURENSE MIXTO
SANTIAGO CRUCES PREVIA SANTIAGO CRUCES P1
SANTIAGO LIGA ZONAL MASCULINO A
SANTIAGO LIGA ZONAL MASCULINO B
LIGA REGULAR SANTIAGO MIXTO
VIGO 3º FASE A
VIGO 3º FASE B
LIGA REGULAR VIGO CLAS LFGB 1
LIGA REGULAR VIGO CLAS LFGB 2
LIGA REGULAR VIGO ZONAL 1
LIGA REGULAR VIGO ZONAL 2
LIGA REGULAR AROSA A
LIGA REGULAR AROSA B
LIGA REGULAR CORUÑA A
LIGA REGULAR CORUÑA B
LIGA REGULAR CORUÑA C
LIGA REGULAR CORUÑA MIX
LIGA REGULAR LUGO NORTE
LIGA REGULAR LUGO CENTRO
LIGA REGULAR LUGO SUR
LIGA REGULAR SANTIAGO PREVIA
LIGA REGULAR SANTIAGO PREVIA 2
VIGO ZONAL 1º-4º
|
VIGO ZONAL 3º-4º
|
VIGO ZONAL 5º-8º
|
VIGO ZONAL 7º-8º
|
OURENSE 1º-4º
|
OURENSE 3º-4º
|
VIGO CLAS LFGB 1º-4º
|
VIGO CLAS LFGB 3º-4º
|
VIGO CLAS LFGB 5º-8º
|
VIGO CLAS LFGB 7º-8º
|
VIGO CLAS LFGB 9º-10º
|
AROUSA 1º - 2º
|
AROUSA 1º - 4º
|
AROUSA 3º - 4º
|
LUGO CLAS LFGB 1º-4º
|
LUGO 3º- 4º
Jornada 1 09/03/2014
CALASANZ - OBRADOIRO
47-31
08/03/2014
16:15
JESUITINAS B - LICEO LA PAZ A
74-76
09/03/2014
18:30
ESCLAVAS - ARTAI
24-61
09/03/2014
11:00
Jornada 2 16/03/2014
ARTAI - CALASANZ
88-40
15/03/2014
11:00
LICEO LA PAZ A - ESCLAVAS
41-40
16/03/2014
18:00
OBRADOIRO - JESUITINAS B
2-0
15/03/2014
09:30
Jornada 3 23/03/2014
CALASANZ - JESUITINAS B
33-37
23/03/2014
16:30
ESCLAVAS - OBRADOIRO
37-28
23/03/2014
09:30
ARTAI - LICEO LA PAZ A
61-23
22/03/2014
11:00
Jornada 4 30/03/2014
CALASANZ - LICEO LA PAZ A
0-2
29/03/2014
16:15
OBRADOIRO - ARTAI
29-67
29/03/2014
11:00
JESUITINAS B - ESCLAVAS
44-29
29/03/2014
17:45
Jornada 5 06/04/2014
ESCLAVAS - CALASANZ
41-44
06/04/2014
09:30
ARTAI - JESUITINAS B
74-36
05/04/2014
09:30
LICEO LA PAZ A - OBRADOIRO
68-41
06/04/2014
16:30