Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2019/2020 LIGA LEB ORO

 


Jornada 1 27/09/2019
LEYMA CORUÑA - ICG FORÇA LLEIDA
Campo: PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA. AVDA. MANUEL MURGUIA S/N (Coruña, A)
- 27/09/2019 20:45
AFANION CB ALMANSA - CLUB OURENSE BALONCESTO
Campo: PABELLON POLIDEPORTIVO DE ALMANSA. C/ SAN JUAN, S/N (Almansa)
- 28/09/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - LECHE RIO BREOGAN
Campo: PAB MUNI CIUTAT CASTELLO. C/ PASCUAL ASENSIO, S/N (Castellón de la Plana/Castelló)
- 27/09/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN. PALMIRA VILLA, S/N (Oviedo)
- 28/09/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - CLUB MELILLA BALONCESTO
Campo: PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (PALENCIA). AVDA. OBISPO BARBERÁ, S/N (Palencia)
- 27/09/2019 21:00
HLA ALICANTE - ZTE REAL CANOE N.C.
Campo: PABELLÓN PEDRO FERRÁNDIZ. CALLE FOGUERER GILABERT DAVO (Alicante/Alacant)
- 27/09/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - MARIN ENCE PEIXE GALEGO
Campo: POLIDEPORTIVO PISUERGA. Plaza México s/n (Valladolid)
- 27/09/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA
Campo: PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES. AVDA. PIERRE DE COUBERTIN, S/N (Cáceres)
- 27/09/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - DELTECO GBC
Campo: PALACIO DE LOS DEPORTES. C/ EMPERADOR CARLOS V, S/N (Granada)
- 28/09/2019 18:30


Próxima Jornada 2 04/10/2019
DELTECO GBC - LEYMA CORUÑA
Campo: POLIDEPORTIVO JOSE ANTONIO GASKA. PASEO DE ANOETA 6 (Donostia-San Sebastián)
- 06/10/2019 17:00
LEVITEC HUESCA - COVIRAN GRANADA
Campo: PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES. SAN JORGE S/N (Huesca)
- 04/10/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Campo: PABELLÓN DE A RAÑA. LG. DE A RAÑA, S/N (Marín)
- 05/10/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
Campo: 2028-2028-REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
- 04/10/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - HLA ALICANTE
Campo: PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA ORTIZ. CERRO SAN LORENZO S/N (Melilla)
- 04/10/2019 21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Campo: POLIDEPORTIVO DE SON MOIX. CAMÍ DE LA VILETA Nº 40 (Palma de Mallorca)
- 06/10/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Campo: PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES. AV.FILARMONICA LUCENSE,SN (Lugo)
- 05/10/2019 19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO - TAU CASTELLÓ
Campo: PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ. FINCA SEVILLA, S/N (Ourense)
- 05/10/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - AFANION CB ALMANSA
Campo: 0-PAVELLO BARRIS NORD. AVDA. PRAT DE LA RIBA 113-115 (Lleida)
- 04/10/2019 21:00

Imprímelo