Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2014/2015 (01)SENIOR MASCULINA

  Resultados Cruzados


Jornada 26 03/05/2015
GETXOSASKI ESP - ASKARTZA CLARET ESP 40-55 30/04/2015 19:00
SALLEKO RENAULT AUTONERVION ESP - LEIOA BERRI SBT ESP 43-65 03/05/2015 12:30
ESCOLAPIOS ESP - UGERAGA SASKI SOPELA ESP 74-79 30/04/2015 20:15
ZORNOTZA ESP - UNIV .DEUSTO LOIOLA ESP 61-69 03/05/2015 20:00
PAULES ASTRABUDUA KOLOR ESP - AGUSTINOS ESP 43-70 03/05/2015 16:20
UNAMUNO ESP - DERIO ESP 64-67 03/05/2015 18:00
TABIRAKO BAQUE ESP - PADURA ESP 86-44 02/05/2015 16:45

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 TABIRAKO BAQUE ESP 26 22 0 4 1900 1351 48 +7
2 SALLEKO RENAULT AUTONERVION ESP 26 21 0 5 1603 1332 47 -1
3 LEIOA BERRI SBT ESP 26 20 0 6 1875 1535 46 +2
4 AGUSTINOS ESP 26 17 0 9 1664 1469 43 +2
5 UNIV .DEUSTO LOIOLA ESP 26 17 0 9 1776 1508 43 +3
6 ZORNOTZA ESP 26 16 0 10 1617 1602 42 -2
7 PAULES ASTRABUDUA KOLOR ESP 26 15 0 11 1661 1483 41 -6
8 UGERAGA SASKI SOPELA ESP 26 13 0 13 1466 1429 39 +3
9 ESCOLAPIOS ESP 26 13 0 13 1835 1716 39 -2
10 ASKARTZA CLARET ESP 26 12 0 14 1703 1584 38 +1
11 GETXOSASKI ESP 26 7 0 19 1354 1718 33 -1
12 UNAMUNO ESP 26 5 0 21 1505 1833 31 -3
13 DERIO ESP 26 4 0 22 1303 1885 30 +1
14 PADURA ESP 26 0 0 26 1227 2044 26 -26


Clasificación Final
1 TABIRAKO BAQUE ESP
2 LEIOA BERRI SBT ESP
3 SALLEKO RENAULT AUTONERVION ESP
4 AGUSTINOS ESP
5 UNIV .DEUSTO LOIOLA ESP
6 ZORNOTZA ESP
7 PAULES ASTRABUDUA KOLOR ESP
8 UGERAGA SASKI SOPELA ESP
9 ESCOLAPIOS ESP
10 ASKARTZA CLARET ESP
11 BIDEGINTZA 1
12 MARRAZOAK 1
13 GETXOSASKI ESP
14 UNAMUNO ESP
15 DERIO ESP
16 PADURA ESP
17 ANBOTOPEKO 1
18 GAZTELUETA 1
19 TXURDINAGA C.B. 1
20 S.D.ZAMUDIO 1
21 JESUITINAS 1
22 C.D. AURRERA 1
23 UNIV. DEUSTO LOIOLA INDAUTXU 1
24 LA SALLE PRESLEY1
25 SELZUR COLEGIO DE ABOGADOS 1
26 PATRONATO MARISTAS 1
27 GERNIKA KESB 1
28 TXIKI BILVENDING 1
29 LEIOA 80`S SBT 1
30 PAULES BASAJAUN 1
31 COLEGIO BASAURI 1
32 SKAMATA BALMASEDA 1
33 WWW.GOFANS.ES 1
34 UGERAGA SASKI SOPELA 1
35 INDEPENDIENTE BELGRADO BBALL 1
36 TOCORORO INDAR-SASKI 1
37 AIXEBERRI OTXARKOAGA 1
38 GORDEXOLA S.T. 1
39 BK MUSIC BARAKALDO SASKI 2
40 DOSA SALESIANOS 2
41 GALDAKAO S.B.T. 2
42 JARRILLEROS 2
43 ERANDIO-ALTZAGA 2
44 JESUITINAS 2
45 AGUILAS SALESIANOS 2
46 SARRIKO S.T. 2
47 SASKEL 2
48 LIMPIEZAS OT ZAZPI PORTUGALETE 2
49 BOSKOZALEAK A 2
50 SAN NIKOLAS IKASTOLA 2
51 HTL GRAN BILBAO BERRIO OTXOA 2
52 AIXEBERRI OTXARKOAGA 2
53 BAKUVA 2
54 C.D.GÜERTO BAR SANTANA 2
55 ZORNOTZA 2
56 BEDARBIDE 2
57 PARQUE BILBAO 2
58 BARRENA BERRI ST 2
59 ETXEBARRI BALONCESTO 2
60 BURDIN SASKIA 2
61 BOSKOZALEAK B 2
62 UNKINAKO 2
63 ERMUA BASKET 2
64 SUMOFIC MUNABE 2
65 MUNGIA ST 2
66 TRAPAGA SASKIBALOIA 2
67 LARROBELTZ ALONSOTEGI 2
68 UGESASKI 2
Imprímelo