Categoría:
Júnior Masculino 2ª Huesca
Cadete Masculino - Huesca
Cadete Femenino - Huesca
Infantil Masculino - Huesca
Infantil Femenino - Huesca
Circuito Alevín Mixto Huesca
Circuito Benjamín Mixto Huesca
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2023/2024 Júnior Masculino 2ª Huesca
Liga Regular GRUPO 01
Copa Alto Aragón GRUPO 01
Copa Alto Aragón GRUPO 02
F-4 Copa Alto Aragón 1/2 Final
F-4 Copa Alto Aragón Final
Jornada 1 19/11/2023
Jornada 2 26/11/2023
Jornada 3 03/12/2023
Jornada 4 17/12/2023
Jornada 5 14/01/2024
Jornada 6 28/01/2024
Jornada 7 04/02/2024
Jornada 8 11/02/2024
Jornada 9 25/02/2024
Jornada 10 03/03/2024
Jornada 11 10/03/2024
Jornada 12 17/03/2024
Jornada 13 24/03/2024
Jornada 14 14/04/2024
Resultados Cruzados
Jornada 12 17/03/2024
C.B. GRAUS - ESPORROGÓN CONSTRUCC REY MAQUINARIA JACA
69-65
16/03/2024
00:00
SEAT PEÑA LA MURGA SABIÑANIGO - SUPERMERCADOS ALTOARAGÓN BARBASTRO
82-52
16/03/2024
00:00
MOVICODERS PEÑAS - IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA A
34-37
16/03/2024
00:00
C.B. MONZÓN - IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA B
55-45
16/03/2024
00:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA A
12
11
1
751
571
23
+11
2
MOVICODERS PEÑAS
12
9
3
755
670
21
-1
3
ESPORROGÓN CONSTRUCC REY MAQUINARIA JACA
12
6
6
815
761
18
-2
4
C.B. GRAUS
12
6
6
667
728
18
+5
5
IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA B
12
5
7
643
679
17
-1
6
SEAT PEÑA LA MURGA SABIÑANIGO
11
5
6
783
780
16
+1
7
SUPERMERCADOS ALTOARAGÓN BARBASTRO
12
2
10
600
755
14
-4
8
C.B. MONZÓN
11
3
8
529
599
13
+1
Próxima Jornada 13 24/03/2024
C.B. MONZÓN - ESPORROGÓN CONSTRUCC REY MAQUINARIA JACA
Campo: 0-0-PABELLÓN LOS OLÍMPICOS. C/LOS DEPORTES, S/NÚM (Monzón)
-
23/03/2024
00:00
IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA B - MOVICODERS PEÑAS
Campo: 0-0-PAB. RAMON Y CAJAL. C/ RICARDO DEL ARCO (Huesca)
-
23/03/2024
00:00
IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA A - SUPERMERCADOS ALTOARAGÓN BARBASTRO
Campo: 0-IES RAMÓN Y CAJAL HUESCA. CALLE FELIPE COSCOLLA (Huesca)
-
23/03/2024
00:00
SEAT PEÑA LA MURGA SABIÑANIGO - C.B. GRAUS
Campo: 0-0-POL. SABIÑANIGO. PLAZA CONSTITUCION (Sabiñánigo)
-
23/03/2024
00:00