Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2018/2019 LIGA LEB ORO

 


Jornada 8 16/11/2018
C.B. PRAT - SÁENZ HORECA ARABERRI
75-88 17/11/2018 17:00
RETABET BILBAO BASKET - IBEROJET PALMA
77-71 18/11/2018 12:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - REAL BETIS ENERGIA PLUS
72-77 16/11/2018 21:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
101-97 16/11/2018 21:00
RIO OURENSE TERMAL - LEYMA CORUÑA
96-75 17/11/2018 19:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - LEVITEC HUESCA
69-79 16/11/2018 21:00
COVIRAN GRANADA - FORÇA LLEIDA
79-63 17/11/2018 18:30
ZTE REAL CANOE N.C. - TAU CASTELLÓ
72-65 16/11/2018 20:00
BARÇA LASSA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
60-63 17/11/2018 19:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 8 7 1 704 651 15 +3
2 LEVITEC HUESCA 8 6 2 643 596 14 +2
3 FORÇA LLEIDA 8 6 2 597 551 14 -1
4 RETABET BILBAO BASKET 8 6 2 612 583 14 +1
5 REAL BETIS ENERGIA PLUS 8 6 2 660 637 14 +5
6 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 8 5 3 591 553 13 +3
7 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 8 5 3 686 654 13 -1
8 COVIRAN GRANADA 8 5 3 585 558 13 +2
9 RIO OURENSE TERMAL 8 4 4 595 559 12 +1
10 CLUB MELILLA BALONCESTO 8 4 4 604 634 12 -2
11 ZTE REAL CANOE N.C. 8 4 4 576 608 12 +1
12 BARÇA LASSA 8 3 5 625 589 11 -1
13 IBEROJET PALMA 8 3 5 625 615 11 -1
14 TAU CASTELLÓ 8 2 6 585 619 10 -5
15 SÁENZ HORECA ARABERRI 8 2 6 671 720 10 +1
16 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 8 2 6 529 605 10 -2
17 LEYMA CORUÑA 8 1 7 639 704 9 -7
18 C.B. PRAT 8 1 7 604 695 9 -4

Próxima Jornada 9 23/11/2018
SÁENZ HORECA ARABERRI - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
Campo: POL. MENDIZORROZA. PLZ. AMADEO GARCIA SALAZAR, S/N (Vitoria-Gasteiz)
- 24/11/2018 18:00
TAU CASTELLÓ - BARÇA LASSA
Campo: PAB MUNI CIUTAT CASTELLO. C/ PASCUAL ASENSIO, S/N (Castellón de la Plana/Castelló)
- 23/11/2018 20:45
FORÇA LLEIDA - ZTE REAL CANOE N.C.
Campo: 0-PAVELLO BARRIS NORD. AVDA. PRAT DE LA RIBA 113-115 (Lleida)
- 23/11/2018 21:00
LEVITEC HUESCA - COVIRAN GRANADA
Campo: PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES. SAN JORGE S/N (Huesca)
- 23/11/2018 21:00
LEYMA CORUÑA - CLUB MELILLA BALONCESTO
Campo: PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA. AVDA. MANUEL MURGUIA S/N (Coruña, A)
- 23/11/2018 20:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL
Campo: POLIDEPORTIVO PISUERGA. Plaza México s/n (Valladolid)
- 23/11/2018 20:45
REAL BETIS ENERGIA PLUS - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
Campo: PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES SAN PABLO. AVDA. EFESO, S/N (Sevilla)
- 23/11/2018 20:30
IBEROJET PALMA - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Campo: POLIDEPORTIVO DE SON MOIX. CAMÍ DE LA VILETA Nº 40 (Palma de Mallorca)
- 25/11/2018 18:00
C.B. PRAT - RETABET BILBAO BASKET
Campo: PAVELLO JOAN BUSQUETS (C.E.M. ESTRUCH). AVDA. PARE ANDREU DE PALMA, 9 (Prat de Llobregat, El)
- 24/11/2018 18:15

Imprímelo