LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB ORO
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LF CHALLENGE
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB PLATA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
L.F.-2
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA EBA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
MINICOPA LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Fase Final 1ª División Femenin
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Resultados y Clasificaciones
C ESP CLUBES CAD FEM
2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
PLAY OFF Final
3º 4º 3º 4º
PLAY OFF 1/2 Final
PLAY OFF 1/4 Final
PLAY OFF 1/8 Final
5º 6º 5º 6º
7º 8º 7º 8º
PRIMERA FASE A
PRIMERA FASE B
PRIMERA FASE C
PRIMERA FASE D
PRIMERA FASE E
PRIMERA FASE F
PRIMERA FASE G
PRIMERA FASE H
Jornada 1(30/05/2015)
Resultados Jornada 1(30/05/2015)
Equipos
Resultado
Fecha
Hora
ADARSA UVA PONCE
-
SNATT'S FEMENI SANT ADRIA A
52-55
30/05/2015
12:00
Cuadro de clasificación
Clasificación Final
Po
Equipo
1
SNATT'S FEMENI SANT ADRIA A
2
ADARSA UVA PONCE
3
AGUSTINOS E-LECLERC
4
PICKEN CLARET A
5
GC 2014 LA CAJA DE CANARIAS
6
RIVAS ECOPOLIS ´A´
7
CITYLIFT UNIGIRONA A
8
MIRALVALLE CARNICERÍA BERNAL
9
BASKET ALMEDA 1
10
BF SAN BLAS ALICANTE A AZUL
11
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
12
NÁUTICO KIA TENERIFE ULL
13
MASPALOMAS COSTA CANARIA
14
MEGACALZADO ARDOI
15
TABIRAKO BAQUE A
16
B.CARTAGENA QUIMICAS MEROÑO
17
EASO PAGOA ATE ASESORES
18
STADIUM CASABLANCA A
19
CODIGALCO CARMELITAS
20
HOTEL GRAN VIA CHAMPAGNAT CF
21
LA CIBERTIENDA CLB
22
C.B. CONQUERO
23
ROMAREDA A
24
GERDAU AZKOITIA ISB
25
VALENCIA BC GENOVÉS
26
CD PRESENTACION.
27
CD ALCAZAR -A-
28
BASKET MAR GRUPO´A´
29
RIPALIA
30
EM PIELAGOS
31
HOTEL LOS LLANOS CB UCA
32
LA SALLE EL CARMEN
Youtube
Facebook
flickr
Instagram
Twitter