LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB ORO
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LF CHALLENGE
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB PLATA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
L.F.-2
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA EBA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
MINICOPA LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Fase Final 1ª División Femenin
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Calendario
LIGA EBA
2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Liga Regular "C-A"
Liga Regular "C-B"
Jornada 1 01/10/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
86-76
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
TECNOCASA C.B. SALT
93-83
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
DM GROUP MOLLET
73-50
C.B. MARTORELL
C.B. QUART GRUES CRUZ
57-73
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
SESE A
69-87
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
AZULEJOS MONCAYO CBZ
82-67
MONBUS - C.B. IGUALADA
SD ESPANYOL
68-58
JOVENTUT BADALONA
Jornada 2 08/10/2023
Local
Resultado
Visitante
JOVENTUT BADALONA
62-63
C.B. CUARTE DE HUERVA
MONBUS - C.B. IGUALADA
60-71
SD ESPANYOL
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
86-76
AZULEJOS MONCAYO CBZ
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
86-64
SESE A
C.B. MARTORELL
74-80
C.B. QUART GRUES CRUZ
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
56-95
DM GROUP MOLLET
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
73-68
TECNOCASA C.B. SALT
Jornada 3 15/10/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
85-81
TECNOCASA C.B. SALT
DM GROUP MOLLET
91-57
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
C.B. QUART GRUES CRUZ
85-88
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
SESE A
80-71
C.B. MARTORELL
AZULEJOS MONCAYO CBZ
86-91
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
SD ESPANYOL
59-84
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
JOVENTUT BADALONA
64-66
MONBUS - C.B. IGUALADA
Jornada 4 22/10/2023
Local
Resultado
Visitante
MONBUS - C.B. IGUALADA
62-61
C.B. CUARTE DE HUERVA
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
81-74
JOVENTUT BADALONA
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
86-75
SD ESPANYOL
C.B. MARTORELL
68-70
AZULEJOS MONCAYO CBZ
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
46-62
SESE A
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
77-74
C.B. QUART GRUES CRUZ
TECNOCASA C.B. SALT
63-73
DM GROUP MOLLET
Jornada 5 29/10/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
86-84
DM GROUP MOLLET
C.B. QUART GRUES CRUZ
67-83
TECNOCASA C.B. SALT
SESE A
80-74
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
AZULEJOS MONCAYO CBZ
92-84
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
SD ESPANYOL
79-82
C.B. MARTORELL
JOVENTUT BADALONA
77-72
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
MONBUS - C.B. IGUALADA
67-72
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
Jornada 6 05/11/2023
Local
Resultado
Visitante
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
85-67
C.B. CUARTE DE HUERVA
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
63-57
MONBUS - C.B. IGUALADA
C.B. MARTORELL
53-67
JOVENTUT BADALONA
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
57-72
SD ESPANYOL
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
82-71
AZULEJOS MONCAYO CBZ
TECNOCASA C.B. SALT
83-79
SESE A
DM GROUP MOLLET
87-50
C.B. QUART GRUES CRUZ
Jornada 7 12/11/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
76-63
C.B. QUART GRUES CRUZ
SESE A
57-87
DM GROUP MOLLET
AZULEJOS MONCAYO CBZ
86-75
TECNOCASA C.B. SALT
SD ESPANYOL
66-51
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
JOVENTUT BADALONA
77-44
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
MONBUS - C.B. IGUALADA
71-66
C.B. MARTORELL
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
73-59
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
Jornada 8 19/11/2023
Local
Resultado
Visitante
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
100-77
C.B. CUARTE DE HUERVA
C.B. MARTORELL
81-83
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
67-75
MONBUS - C.B. IGUALADA
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
77-54
JOVENTUT BADALONA
TECNOCASA C.B. SALT
65-78
SD ESPANYOL
DM GROUP MOLLET
97-62
AZULEJOS MONCAYO CBZ
C.B. QUART GRUES CRUZ
65-66
SESE A
Jornada 9 26/11/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
79-62
SESE A
AZULEJOS MONCAYO CBZ
94-82
C.B. QUART GRUES CRUZ
SD ESPANYOL
61-70
DM GROUP MOLLET
TECNOCASA C.B. SALT
73-88
JOVENTUT BADALONA
MONBUS - C.B. IGUALADA
73-79
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
89-64
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
65-75
C.B. MARTORELL
Jornada 10 03/12/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. MARTORELL
69-78
C.B. CUARTE DE HUERVA
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
76-79
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
85-87
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
TECNOCASA C.B. SALT
65-87
MONBUS - C.B. IGUALADA
DM GROUP MOLLET
72-59
JOVENTUT BADALONA
C.B. QUART GRUES CRUZ
46-65
SD ESPANYOL
SESE A
100-88
AZULEJOS MONCAYO CBZ
Jornada 11 10/12/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
110-111
AZULEJOS MONCAYO CBZ
SD ESPANYOL
74-65
SESE A
JOVENTUT BADALONA
78-69
C.B. QUART GRUES CRUZ
MONBUS - C.B. IGUALADA
66-72
DM GROUP MOLLET
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
86-81
TECNOCASA C.B. SALT
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
65-60
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
C.B. MARTORELL
76-73
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
Jornada 12 17/12/2023
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
87-75
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
86-82
C.B. MARTORELL
TECNOCASA C.B. SALT
87-92
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
DM GROUP MOLLET
81-78
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
C.B. QUART GRUES CRUZ
55-88
MONBUS - C.B. IGUALADA
SESE A
83-71
JOVENTUT BADALONA
AZULEJOS MONCAYO CBZ
86-94
SD ESPANYOL
Jornada 13 07/01/2024
Local
Resultado
Visitante
SD ESPANYOL
93-90
C.B. CUARTE DE HUERVA
JOVENTUT BADALONA
60-83
AZULEJOS MONCAYO CBZ
MONBUS - C.B. IGUALADA
78-55
SESE A
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
76-62
C.B. QUART GRUES CRUZ
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
76-72
DM GROUP MOLLET
C.B. MARTORELL
77-83
TECNOCASA C.B. SALT
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
79-90
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
Jornada 14 14/01/2024
Local
Resultado
Visitante
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
88-70
C.B. CUARTE DE HUERVA
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
62-70
TECNOCASA C.B. SALT
C.B. MARTORELL
64-74
DM GROUP MOLLET
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
75-67
C.B. QUART GRUES CRUZ
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
91-71
SESE A
MONBUS - C.B. IGUALADA
73-61
AZULEJOS MONCAYO CBZ
JOVENTUT BADALONA
65-58
SD ESPANYOL
Jornada 15 21/01/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
73-71
JOVENTUT BADALONA
SD ESPANYOL
73-78
MONBUS - C.B. IGUALADA
AZULEJOS MONCAYO CBZ
80-84
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
SESE A
89-82
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
C.B. QUART GRUES CRUZ
81-74
C.B. MARTORELL
DM GROUP MOLLET
69-63
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
TECNOCASA C.B. SALT
90-69
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
Jornada 16 28/01/2024
Local
Resultado
Visitante
TECNOCASA C.B. SALT
82-83
C.B. CUARTE DE HUERVA
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
58-84
DM GROUP MOLLET
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
70-63
C.B. QUART GRUES CRUZ
C.B. MARTORELL
78-76
SESE A
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
87-69
AZULEJOS MONCAYO CBZ
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
77-76
SD ESPANYOL
MONBUS - C.B. IGUALADA
77-76
JOVENTUT BADALONA
Jornada 17 04/02/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
69-56
MONBUS - C.B. IGUALADA
JOVENTUT BADALONA
82-83
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
SD ESPANYOL
76-85
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
AZULEJOS MONCAYO CBZ
76-69
C.B. MARTORELL
SESE A
89-44
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
C.B. QUART GRUES CRUZ
68-81
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
DM GROUP MOLLET
82-77
TECNOCASA C.B. SALT
Jornada 18 11/02/2024
Local
Resultado
Visitante
DM GROUP MOLLET
85-59
C.B. CUARTE DE HUERVA
TECNOCASA C.B. SALT
85-75
C.B. QUART GRUES CRUZ
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
57-69
SESE A
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
70-66
AZULEJOS MONCAYO CBZ
C.B. MARTORELL
55-75
SD ESPANYOL
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
77-69
JOVENTUT BADALONA
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
77-67
MONBUS - C.B. IGUALADA
Jornada 19 18/02/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
71-82
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
MONBUS - C.B. IGUALADA
78-67
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
JOVENTUT BADALONA
94-77
C.B. MARTORELL
SD ESPANYOL
87-79
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
AZULEJOS MONCAYO CBZ
80-75
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
SESE A
82-79
TECNOCASA C.B. SALT
C.B. QUART GRUES CRUZ
88-95
DM GROUP MOLLET
Jornada 20 25/02/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. QUART GRUES CRUZ
69-66
C.B. CUARTE DE HUERVA
DM GROUP MOLLET
75-50
SESE A
TECNOCASA C.B. SALT
89-90
AZULEJOS MONCAYO CBZ
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
64-60
SD ESPANYOL
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
56-57
JOVENTUT BADALONA
C.B. MARTORELL
71-77
MONBUS - C.B. IGUALADA
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
74-77
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
Jornada 21 03/03/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
64-62
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
96-61
C.B. MARTORELL
MONBUS - C.B. IGUALADA
95-90
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
JOVENTUT BADALONA
82-75
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
SD ESPANYOL
75-76
TECNOCASA C.B. SALT
AZULEJOS MONCAYO CBZ
71-85
DM GROUP MOLLET
SESE A
73-67
C.B. QUART GRUES CRUZ
Jornada 22 10/03/2024
Local
Resultado
Visitante
SESE A
83-81
C.B. CUARTE DE HUERVA
C.B. QUART GRUES CRUZ
68-75
AZULEJOS MONCAYO CBZ
DM GROUP MOLLET
70-64
SD ESPANYOL
JOVENTUT BADALONA
78-87
TECNOCASA C.B. SALT
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
48-67
MONBUS - C.B. IGUALADA
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
73-77
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
C.B. MARTORELL
73-95
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
Jornada 23 17/03/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
94-68
C.B. MARTORELL
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
89-64
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
65-70
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
MONBUS - C.B. IGUALADA
90-83
TECNOCASA C.B. SALT
JOVENTUT BADALONA
82-73
DM GROUP MOLLET
SD ESPANYOL
70-73
C.B. QUART GRUES CRUZ
AZULEJOS MONCAYO CBZ
83-63
SESE A
Jornada 24 24/03/2024
Local
Resultado
Visitante
AZULEJOS MONCAYO CBZ
85-86
C.B. CUARTE DE HUERVA
SESE A
79-73
SD ESPANYOL
C.B. QUART GRUES CRUZ
70-92
JOVENTUT BADALONA
DM GROUP MOLLET
80-64
MONBUS - C.B. IGUALADA
TECNOCASA C.B. SALT
81-88
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
74-80
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
98-93
C.B. MARTORELL
Jornada 25 07/04/2024
Local
Resultado
Visitante
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
SÁBADO
06/04/2024
17:30
C.B. CUARTE DE HUERVA
C.B. MARTORELL
DOMINGO
07/04/2024
18:15
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
SÁBADO
06/04/2024
18:00
TECNOCASA C.B. SALT
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
SÁBADO
06/04/2024
18:10
DM GROUP MOLLET
MONBUS - C.B. IGUALADA
SÁBADO
06/04/2024
18:30
C.B. QUART GRUES CRUZ
JOVENTUT BADALONA
84-71
SESE A
SD ESPANYOL
SÁBADO
06/04/2024
20:30
AZULEJOS MONCAYO CBZ
Jornada 26 13/04/2024
Local
Resultado
Visitante
C.B. CUARTE DE HUERVA
SÁBADO
13/04/2024
19:00
SD ESPANYOL
AZULEJOS MONCAYO CBZ
SÁBADO
13/04/2024
19:00
JOVENTUT BADALONA
SESE A
SÁBADO
13/04/2024
19:00
MONBUS - C.B. IGUALADA
C.B. QUART GRUES CRUZ
SÁBADO
13/04/2024
19:00
SOL GIRONÈS BISBAL BÀSQUET
DM GROUP MOLLET
SÁBADO
13/04/2024
19:00
CB VALLS OPTIQUES TEIXIDÓ
TECNOCASA C.B. SALT
SÁBADO
13/04/2024
19:00
C.B. MARTORELL
GOLF DE ANDRATX-EDBASER CB ANDRATX
SÁBADO
13/04/2024
19:00
PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS
Youtube
Facebook
flickr
Instagram
Twitter